Социально опасной молодёжью особо займутся власти Магаса в Год добровольца

Именно им Президент РФ Владимир Путин предложил объявить на федеральном уровне 2018-й. Власти столицы Ингушетии хотят вовлекать в волонтерскую деятельность молодёжь из слоев социального риска, чтобы ребята вместе с опытными волонтёрами совершали общественно-полезные дела, таким образом исправляясь.

В Магасе уже провели с инициативной группой первое совещание, рассказал мэр столицы Ингушетии Беслан Цечоев, показали им план волонтерской работы на 2018 год, где понедельно прописаны все мероприятия, согласовали его с активистами, учли их пожелания и предложения.

В этом году помимо бывалых добровольцев решили привлечь к работе и молодых инициативных ребят, студентов, а также нуждающихся в помощи и поддержке со стороны окружающих подростков. Градоначальник считает это интересной практикой, «чтобы эта категория, смешавшись с правильными ребятами, совершала хорошие, общественно полезные дела, так они смогут поменять мышление и образ жизни».

В Магасе волонтёров задействуют в мероприятиях социального и экологического характера. Одним из самых крупных станет День города Магаса, когда 15 апреля он отметит 1075-летие со дня своего основания. Добровольцы помогут в организации различных ярмарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру