За два часа глава Ставрополья на пресс-конференции дал 26 ответов

Руководитель края 16 января провёл ежегодную встречу со 130 журналистами, посвященную итогам прошедшего года. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что 2017-й отмечен рядом позитивных событий и тенденций. Впервые благодаря динамике социально-экономического развития на Ставрополье приняли бюджет с профицитом.

Также край стал одним из лидеров в России по реализации Президентской программы «Комфортная среда». На благоустройство объектов инфраструктуры 18 муниципалитетов направлено 609 млн рублей. В этом году решено увеличить финансирование программы на Ставрополье до 700 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.

Владимиров рассказал и о реализации программы поддержки местных инициатив – теперь принять в ней участие смогут и городские, и сельские территории. Для этого финансирование из казны края увеличат в 2018-м до 300 млн рублей. На пресс-конференции подняли и темы строительства социальных объектов, работы ЖКХ, помощи пострадавшим в прошлый весенний паводок. Губернатор говорил и о молодёжной политике в крае, курортном сборе, кадровой политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру