Ставропольчане электронно почти 69 тысяч раз обратились к краевым органам власти в 2017-м

Всего за прошлый год пользователи регионального портала государственных и муниципальных услуг Ставропольского края заказали более 81 тысячи услуг, при этом 12339 раз они обращались к органам местного самоуправления.

По словам министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталия Хоценко, по поручению губернатора органы власти Ставрополья при координации минпрома уделяют серьёзное внимание современному методу предоставления услуг через интернет. Поэтому у жителей края и появилось гораздо больше возможностей общаться с органами краевой и муниципальной власти, не выходя из дома.

Самыми популярными «электронными» ведомствами по итогам 2017-го года стали минсельхоз, министерство труда и соцзащиты населения, управление ЗАГС Ставропольского края и министерство образования и молодёжной политики. При этом больше всего жителей края интересовала услуга минсельхоза «Проведение государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации». Её через портал заказали более 18 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру