На Ставрополье торговцы оружием осуждены за продажу гранат напавшим на отдел полиции террористам

Ставропольский краевой суд вынес приговор участникам организованной вооруженной группы. Трое жителей Ставропольского края Геннадий Демченко, Алексей Диденко и Тимур Шуанов признаны виновными в ряде разбойных нападений на кредитные организации, а также в незаконном обороте оружия.

«Фигурантам предъявлены обвинения по более чем 15 эпизодам преступной деятельности», - сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО.

Так, по данным следствия, Демченко и Шуанов придали гранаты террористам, которые весной 2016 года напали на ОВД Новоселицконго района. Напомним, дерзкое нападение на отдел полиции совершили жители Ставропольского края Хайбуллаев, Абдулатипов и Акаев. Прорваться в здание они не смогли и, забросив в окна ручные гранаты, подорвали себя на пороге ОВД и погибли на месте.

Кроме того, следствие установило причастность Демченко и Диденко к совершению ряда иных тяжких и особо тяжких преступлений. На счету у них — три вооруженных нападения в составе банды на кредитные организации Ставрополя.

В итоге суд приговорил Демченко, Диденко и Шуанова к назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии особого режима, 17 лет в колонии особого режима и 3,5 лет в колонии-поселении соответственно», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру