Ставропольцев будут штрафовать за снег

О введении штрафных санкций в отношении владельцев и арендаторов земельных участков, заваленных снегом, говорили на рабочем совещании в администрации Ставрополя. Его провел глава Ставрополя Андрей Джатдоев, участниками стали руководители районных администраций и коммунальщики.

Главной темой стала ликвидация последствий сильного снегопада, который обрушился на город. И если городские дороги и центральные улицы расчищены от снега, то во многих дворах многоквартирных домов стоят сугробы. Поэтому глава Ставрополя поручил помочь управляющим компаниям убрать снег во дворах и на придомовых территориях города.

«На очистку дворов многоэтажек переведена часть техники с центральных магистралей - более 60 единиц снегоуборочных машин и около 200 работников дорожных служб. Навести порядок на внутриквартальных территориях также помогают предприятия города», – сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

В первую очередь расчистили подъездные пути к школам, детским садам, больницам и поликлиникам. Городские власти просят жильцов многоквартирных домов убрать с внутренних проездов машины, чтобы они не мешали работе снегоуборочной техники.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру