Вопросы безопасности президентских выборов обсудили правоохранители и первые лица регионов СКФО

Безопасность предстоящих выборов Президента стала одной из главных тем обсуждения на состоявшемся 18 января заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. В заседании приняли участие начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в СКФО – начальник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю Сергей Кменный, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в СКФО Александр Семенов, главы и председатели правительств субъектов Северного Кавказа.

Нацеливая собравшихся на плодотворную работу, полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев отметил, что вопросы обеспечения безопасности граждан входят в число приоритетных. В данной сфере имеются успехи, однако есть и проблемы. Так, анализируя прошлый год, Олег Белавенцев заметил, что в округе наблюдались всплески протестной активности, в числе которых – земельные споры, проблемы в социально-экономической сфере и сфере межнациональных отношений.

«Следует учитывать, что все эти протестные настроения как в стране, так и в нашем округе, всё больше принимают политическую окраску, а с приближением президентских выборов будут становиться всё более организованными», – подчеркнул Олег Белавенцев.

По словам полпреда Президента, для того, чтобы свести к минимуму угрозы безопасности в преддверии значимых событий, необходимо мобилизовать все силы и средства, которыми располагают субъекты округа. Также участники заседания обсудили ход выполнения Комплексного плана реализации Стратегии национальной безопасности РФ в регионах Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру