Сергей Меликов представил в Ингушетии врид командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации на совещании в Магасе 19 января познакомил руководство Управления Росгвардии и силовой блок республики с генерал-лейтенантом Сергеем Корнюшкиным. Как сообщал ранее «МК Кавказ», в Пятигорске 16 января он был назначен на пост врид командующего новым Северо-Кавказским округом войск Росгвардии. Напомним, Сергей Корнюшкин родился 15 марта 1959 года в городе Константиновка Украины. С 5 ноября 2015 года до нового назначения командовал войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. Награжден орденами Александра Невского и «За военные заслуги».

Сергей Меликов разъяснил, что в настоящее время есть 8 федеральных округов и 8 округов войск национальной гвардии. Войска Северо-Кавказского округа с местом дислокации в Пятигорске будут выполнять задачи на территории республик СКФО. Ингушетия – один из регионов, где созданы комфортные условия для работы участников силового блока, между структурами налажено эффективное взаимодействие. По словам 1-го замдиректора Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации Меликова глава РИ Юнус-Бек Евкуров как никто другой понимает цели и задачи, формы и способы деятельности по обеспечению безопасности жителей республики.

Много лет наблюдаются успехи по антитеррористическим мероприятиям под руководством оперативного штаба и в плане охраны общественного порядка под руководством МВД РФ по Ингушетии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру