В перинатальном центре КБР выхаживают новорожденных весом меньше килограмма

Эффективное лечение возможно высокотехнологичному оборудованию и использованию современных методов

Медучреждение начало работу в конце прошлого года. За два неполных месяца здесь появилось на свет 562 малыша. Центр принимает будущих мамочек, состояние которых вызывает опасения у врачей. Врачи, в свою очередь, прилагают все силы, чтобы женщины и новорожденные покинули стены центра здоровыми.

Эффективное лечение возможно высокотехнологичному оборудованию и использованию современных методов
Недоношенные малыши очень быстро "догоняют" детей, родившихся в срок.

Как рассказала главный врач перинатального центра Алена Гаева, через отделение реанимации прошли 38 новорожденных. Все дети получили высокотехнологичную реанимационную и интенсивную помощь, 15 детей были переведены на второй этап выхаживания. В настоящее время малыши и мамы выписаны домой, все чувствуют себя хорошо.

Трое детей появились на свет с экстремально низкой массой тела: 480, 600 и 980 грамм. Они оказались наиболее сложными. Но благодаря стараниям врачей и хорошему техническому оснащению медучреждения, все трое набирают вес, состояние удовлетворительное.

Медицинская помощь высокого уровня квалификации оказывается и женщинам. Врачи проводят сложнейшие операции с использованием современных методов. Достижением является то, что после хирургического вмешательства женщины имеют шанс еще раз познать радость материнства. Специалисты отметили, что проведение комплексного и одномоментного эффективного лечения стало возможным благодаря оснащенности центра высокотехнологичным медицинским оборудованием и отработанному алгоритму действий в самых сложных ситуациях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру