Опасного детоубийцу-педофила из Минвод спустя три года поймали на Ставрополье

В Минераловодском городском округе оперативники задержали подозреваемого в убийстве и изнасиловании 11-летней девочки.

Родители потеряли дочь 17 октября 2014 года и заявили об её безвестном исчезновении в тот же день в полицию. Через почти полтора месяца её нашли, в русле реки Кумы с признаками насильственной смерти и сексуального насилия. Более трёх лет с того времени следователи Следственного комитета России по Ставропольскому краю и сотрудники правоохранительных органов работали над установлением личности подозреваемого в тяжком преступлении. Оказалось, что это житель Минеральных Вод. Сейчас педофилу 34 года.

Выяснилось, что в день исчезновения подозреваемый приходил в гости к отца девочки и они пили спиртное. Позднее хозяин домовладения ушёл на улицу, а собутыльник заманил его дочь в безлюдное место, изнасиловал, надругался и задушил ребёнка. Её тело он выкинул в реку, где оно пролежало с середины октября до конца ноября.

Уголовное дело было возбуждено по статьям УК РФ «Убийство», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый по решению суда заключен под стражу. При проверке показаний на месте он подробно рассказал об обстоятельствах преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру