Молодой режиссёр из Черкесска удостоен в Сербии спецприза кинофестиваля Кустурицы

Уроженец Карачаево-Черкесии, российский актёр, режиссёр, сценарист, 31-летний Руслан Братов получил приз за короткометражку «Лалай-Балалай». За две недели перед своим днём рождения 6 февраля для него это действительно хороший подарок.

Напомним, международный фестиваль кино и музыки «Кустендорф», который проходил с 13 по 20 января в этнодеревне Дрвенград уже в 11-й раз, основал именитый сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица.  Это его детище. Жюри отметило, что фильм жителя Карачаево-Черкесии поднимает известную кинематографическую тему о мужской беспечности непревзойденным и очень юмористическим способом. Премьера его фильма «Лалай-Балалай», где Руслан выступил в качестве режиссёра, состоялась летом 2017 года.

Руслан Братов является выпускником мастерской Леонида Хейфеца режиссёрского факультета Российской академии театрального искусства. Карьеру начал в 2012 году актёром Московского ТЮЗа. В 2014 году был принят в стажёрскую группу Московского Художественного театра имени Антона Чехова. На его счету – роли в разных театральных постановках и кино. Первой наградой молодого кинодеятеля с Северного Кавказа стала театральная премия «Золотой лист», лауреатом которой он был пять лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру