Проектно-сметную документацию медкластера на Кавминводах подготовит «Верфау»

Акционерное общество стало победителем конкурса под кураторством Минкавказа России

Важные задачи проекта – обеспечение жителей СКФО высокотехнологичной медпомощью, создание отечественного центра медицинского туризма, обучение и подготовка квалифицированных кадров в сфере здравоохранения и другое. Совещание по вопросу реализации проекта инновационного медицинского кластера провели 23 января 1-й замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и гендиректор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» (КРСК) Сергей Харитонов.

Акционерное общество стало победителем конкурса под кураторством Минкавказа России
Определён победитель конкурса на разработку проектно-сметной документации медкластера на КМВ. Пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа

Объект будет расположен на территории Малокарачаевского района КЧР, входящего в состав Кавказских Минеральных Вод. Он включен в госпрограмму РФ по развитию СКФО до 2025 года. В целом объем инвестиций в проект составит более 162 млрд рублей, из которых 40 млрд рублей – из бюджетных источников. За счёт финансирования государством будут создана инженерная инфраструктура, построена и оснащена университетская клиника, медуниверситет и научно-исследовательский центр.

Победителями конкурса на разработку проектно-сметной документации стало АО «Верфау». Его специализация – как раз комплексное проектирование медицинских учреждений. Эта компания подготовит проектную и рабочую документацию по объектам медкластера, также на неё возлагается проведение инженерных изысканий и сопровождение КРСК при проверке проектной документации и достоверности сметной стоимости объектов в органах госэкспертизы. У фирмы имеется обширный опыт реализации важнейших медицинских учреждений России, в том числе в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах.

Как отметил Одес Байсултанов, работа будет проходить под контролем Министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «КРСК» и экспертного сообщества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру