Увеличение количества ДТП прогнозирует МЧС Ставрополья после короткой оттепели

По данным местного Гидрометцентра с вечера вторника 23 января погода в крае опять испортится. В регион придут мокрый снег, туман и усиление ветра до 15 м/с, на дорогах предвидится гололедица. А к ночи 25 января столбик термометра и вовсе будет показывать до девяти градусов мороза.

В главном управлении МЧС РФ по Ставрополью предупреждают, что 23 и 24 января возможно ухудшение условий дорожного движения. Существует вероятность повреждения линий связи и ЛЭП, слабо закрепленных рекламных конструкций, деревьев. На трассах возможны заторы, а также нарушения в работе автодорожных и коммунальных служб и систем жизнеобеспечения.

Спасатели призывают водителей по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте в предстоящие двое суток, а если это необходимо – быть предельно внимательными при дорожном движении. На автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в сложных метеоусловиях, лучше на улицу не выезжать. Нельзя забывать и о скорости при налипании мокрого снега на дороге. Пешеходов просят соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру