В Кисловодске приставы опечатали торговавшую «Лирикой» аптеку

В Ставропольском крае в целом определены аптечные учреждения, в которых подобные нарушения безрецептурного отпуска лекарственных препаратов, содержащих прегабалин, носят системный характер. Увы, но наживу отдельные владельцы-аптекари ставят выше здоровья молодых людей, из которых «Лирика» очень быстро делает наркоманов.

В городе-курорте в результате проведенной работы была задокументирована незаконная продажа лекарственного препарата «Лирика» в аптеке ИП О. В. Булавина. Арбитражный суд Ставрополья 14 ноября 2017 года постановил за незаконный безрецептурный отпуск препарата привлечь предпринимателя к административной ответственности и приостановить деятельность фармучреждения на 90 суток.

Приставы-исполнители 16 января 2018 года решение суда исполнили, и аптечное учреждение ИП Булавиной на улице Героев Медиков, 10 Кисловодска было закрыто и опечатано. В правительстве Ставропольского края отметили, что привлекать к ответственности недобросовестных владельцев аптечных учреждений, нарушающих закон, будут и далее. В этой работе большие надежды возлагаются на активную позицию жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру