В Пятигорске впервые собрали начальников пресс-служб территориальных органов Росгвардии СКФО

Руководитель Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии полковник Александр Веклич провел в столице округа учебно-методический сбор.

Мероприятие проходило в Пятигорском госуниверситете. Его посетили заместитель полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактинов, директор Института международных отношений ПГУ Виктор Панин и директор регионального представительства информагентства России ТАСС Оксана Пономарёва.

Начальников пресс-служб обучили организации медиапланирования, взаимодействию со СМИ, органами госвласти и институтами гражданского общества. Особое внимание уделили работе пресс-служб в соцсетях, как важнейшему инструменту повышения доверия общества к ведомству и формирования обратной связи с гражданами.

По словам Веклича, актуальность проведения учебно-методического сбора в совершенствовании системы информсопровождения деятельности Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. «МК Кавказ» сообщал, что его сформировали в соответствии с Указом Президента РФ в январе 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру