Годовщину освобождения Ставрополя от фашистов отметили патриотическим концертом

В этом году исполняется 75 лет со дня изгнания немецко-фашистских захватчиков со ставропольской земли. В честь важного исторического события у мемориала «Вечная Слава» в краевой столице прошел торжественный митинг. А на сцене Дворца детского творчества состоялся концерт, участниками которого стали творческие коллективы и победители городского этапа краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт – 2018». В зрительном зале места заняли ветераны Великой Отечественной войны и жители Ставрополя.

С приветственным словом к артистам и зрителям обратились глава Ставрополя Андрей Джатдоев и председатель городского Совета ветеранов Петр Куралесов. Высокие гости отметили ту важную роль, которую играет фестиваль «Солдатский конверт» в деле патриотического воспитания молодежи. Правнуки солдат Великой Отечественной знают, какую страшную цену заплатил наш народ за мирное небо и счастливую жизнь. Эта память объединяет поколения.

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, в этом году на участие в городском этапе фестиваля было подано 99 заявок. Победу в различных номинациях одержали студенты ставропольских вузов, вокальные коллективы и солисты творческих ансамблей. Свое творчество победители продемонстрируют 1 февраля на финальном концерте XXV межрегионального фестиваля-конкурса «Солдатский конверт – 2018» который пройдет в Ставропольском драмтеатре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру