Кабардино-Балкария получила 135 млн рублей на развитие туризма

Средства предназначены на реализацию мероприятий госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2018 год. Более 135 млн рублей поступили из федеральной казны. Пресс-служба главы и правительства республики сообщает, что соотвествующее соглашение на днях заключено между Федеральным агентством по туризму и правительством КБР.

Деньги предназначены на определенные цели. В частности, планируется завершить строительство инженерных сетей многофункциональных комплексов «Нальчик-Северный» и «Нальчик-Южный», а также автотуристического кластера «Зарагиж».

Напомним, многофункциональные центры будут включать в себя гостиницу, торгово-развлекательный центр, автовокзал, СТО и автостоянку. Проект автокластера предусматривает строительство девяти объектов различного характера, в числе которых — отели, искусственные озера для рыбалки, зоны активного отдыха. «Зарагиж» включает в себя и знаменитые Голубые озера, которые пользуются любовью и популярностью у путешественников. На берегах водоемов созданы лодочная станция, пляж, зона отдыха, дайвинг-центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру