На Ставрополье похолодало и в дальнейшем температура будет падать

Почти неделю природа баловала жителей Ставропольского края ярким солнышком. Теплая, почти весенняя погода установилась практически на всей территории края. Несколько дней столбики термометров держались на отметках выше нуля. Однако январь показал, что прятать теплые вещи еще очень и очень рано. Зима вновь вступила в свои права.

Резкое похолодание пришло на территорию Европейской части России. Хорошая порция снега и ветра досталось и Ставрополью. По данным Ставропольского Гидрометцентра, сегодня, 24 января, местами по краю пройдет сильный снег, мокрый снег, ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья. При этом синоптики об ухудшении видимости в снеге и в тумане до 100-300 метров. Осадки будут сопровождаться сильным западным ветром, скорость которого достигает до 15 м/с. Пешеходам и водителям нужно быть предельно внимательными, так как на дорогах образуется гололедица. Как ранее писал «МК-Кавказ», из-за капризов погоды экстренные службы ожидают всплеск числа ДТП.

Температура воздуха днем 24 января в отдельных районах достигнет плюсовых отметок, однако уже к вечеру вернется к зимним показателям. По краю 25 января ночью ожидается до 4-9 градусов со знаком минус, днем столбики термометров покажут от 3 до 6 градусов ниже нуля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру