На Ставрополье установили памятник пожарным и спасателям

Подвиг людей героических профессий увековечили в Железноводске. Автор монумента - Евгений Кошельков. Памятник представляет собой постамент, на котором находятся фигуры сотрудников чрезвычайного ведомства — пожарного, который держит на руках спасенного ребенка, и спасателя. Скульптор не забыл и лабрадора — одного из главных и самых надежных помощников спасателей.

Памятник находится на базе Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного центра МЧС России и, возможно, станет новой достопримечательностью города-курорта. Как отметили участники церемонии торжественного открытия, монумент установлен в качестве благодарности всем пожарным и спасателям – как живым, так и погибшим при исполнении служебного долга.

Сотрудники краевого управления МЧС России всегда на передовой. Каждый день они совершают подвиг. Пожарные и спасатели первыми приходят на помощь в экстренных ситуациях, порой, рискуя жизнью. Их опыт, отвага и мужество ставят надежный заслон любым чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам и стихийным бедствиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру