Назойливых коллекторов оштрафовали в Ставропольском крае

Две микрофинансовые организации наказаны за чрезмерное усердие сотрудников по жалобе жительницы Ставрополя. Женщина обратилась в краевое Управление судебных приставов и рассказала, что ей беспрерывно звонят коллекторы, которые не желают принять во внимание тот факт, что у нее сложилась сложная финансовая ситуация.

Перепуганная женщина написала кредиторам заявление, в котором сообщила, что взаимодействие с ней будут осуществляться только через ее представителя. Но сотрудники микрофинансовой организации обращение гражданки проигнорировали и продолжали активно названивать заёмщице. Тем самым они нарушили законодательство.

«Сотрудники отдела по надзору за коллекторами УФССП России по СК, проверив доводы заявительницы, составили в отношении микрофинансовых организаций административные протоколы, а решением суда каждая из них была оштрафована на 20 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба краевого Управления ФССП России.

Всего же в 2017 году граждане 49 раз жаловались на действия коллекторов. В итоге, рассмотрев поступившие обращения ставропольцев, работники Службы составили административные протоколы в отношении трех компаний, из них две суд признал виновным и оштрафованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру