«Три-З»: Высокие результаты и амбициозные планы

Весной федеральная сеть современных офтальмологических центров «Три-З» открывает клинику в Москве

Уже 15-й год клиники заботы о зрении «Три-З» возвращают и сохраняют зрение своим пациентам. За это время из одного частного медицинского центра «Три-З» выросло в федеральную сеть офтальмологических клиник в семи регионах страны. Все клиники холдинга работают по единым стандартам с использованием лучших мировых практик хирургии различных заболеваний глаз.

Весной федеральная сеть современных офтальмологических центров «Три-З» открывает клинику в Москве
Генеральный директор группы компаний «Три-З» Алексей Маныч.

Год преобразований

«На сегодня количество пациентов, пришедших в наши клиники за помощью, насчитывает около миллиона человек, наши врачи выполнили более 152 тысяч операций. А ведь это не просто цифры, это счастливые здоровые глаза людей, которые благодаря достижениям современной офтальмологии смогли вернуть себе возможность хорошо видеть», – отметил генеральный директор группы компаний «Три-З» Алексей Маныч.

2017 год был для «Три-З» богат преобразованиями – как внутренними, так и внешними. Компания перешла на единую корпоративную автоматизированную систему, внедрила новые технологии, обновила техническую базу клиник и даже усовершенствовала свой фирменный стиль.

«Все преобразования в нашей компании служат одной-единственной цели – заботиться о пациентах и предоставлять им самую качественную и квалифицированную медицинскую помощь», – подчеркнул Алексей Маныч.

Врачи «Три-З» применяют популярные методики, включая самые современные, которые позволяют вернуть зрение в особых случаях и вернуться к привычному образу жизни уже на следующий день после процедуры.

В 2017 году специалисты клиник выполнили более 31,5 тысячи операций, из которых 8,5 тысячи – это операции по лазерной коррекции зрения, направленные на решение проблем пациентов с близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом.

«Мы стремимся к тому, чтобы пациенты наших клиник получали только качественные услуги, и тщательно следим за тем, что нового появляется в мире офтальмологии. Внедряя какую-то технологию в одном подразделении, мы постепенно запускаем ее в остальных клиниках», – рассказала медицинский директор компании «Три-З» Инна Злотникова.

В клинике «Три-З» помогают пациентам разных возрастов: от новорожденных и до пожилых людей. В 2017 году детские отделения «Три-З» посетили около 30 тысяч пациентов. Выросло количество детских выездных диагностик в районы.

«Один из принципов работы «Три-З» – территориальная доступность, поэтому мы не ждем, пока пациенты приедут к нам в центральные клиники, а обеспечиваем дополнительные приемы в наших диагностических центрах», – пояснила Инна Злотникова.

В прошлом году хирурги офтальмологических клиник «Три-З» провели более 13,5 тысячи операций по удалению катаракты. При этом главный врач клиники «Три-З» Краснодара Карина Гурджиян отметила, что в последние годы возрастное старение глаза сильно помолодело.

«Если раньше это была прерогатива глубоко пожилых людей, то сейчас признаки катаракты имеются и в 40-50 лет. Это связано с нарушениями обменных процессов и нашим образом жизни: низкая физическая активность, повышенные зрительные нагрузки и неправильное питание, к сожалению, усугубляют ситуацию», – пояснила Карина Гурджиян.

Рекорды и планы

Также в клиниках «Три-З» проводят имплантацию факичных интраокулярных линз (ФИОЛ), позволяющую вернуть зрение пациентам, которым противопоказана лазерная коррекция. Имплантация таких линз применяется в особо сложных случаях: при высокой степени близорукости (до -30 диоптрий), а также тонкой и искривленной роговице. При этом такие линзы изготавливаются индивидуально с учетом анатомических особенностей глаза пациента.

В 2017 году в клиниках «Три-З» было имплантировано 45 факичных линз. По данным единственного поставщика импортных факичных интраокулярных гибких линз в России, группа компаний «Три-З» является рекордсменом по количеству имплантированных ФИОЛ среди российских клиник.

По результатам прошлого года число витреоретинальных вмешательств – сложнейших операций на стекловидном теле и сетчатке – выросло по группе компаний на 22%. Максимальный рост числа операций показала клиника в Перми – 77%. Это связано с тем, что с начала года такие операции стал выполнять офтальмохирург пермской клиники.

Ещё одно достижение «Три-З» в 2017 году – это внедрение PRP-технологии в витреоретинальной хирургии.

«При разрыве сетчатки мы используем собственную плазму крови пациента, обогащенную тромбоцитами, а «не зашиваем разрывы иголкой и ниткой». Эту технологию уже высоко оценили в профессиональном сообществе офтальмологов, наши врачи стали докладчиками нескольких научных конференций и теперь технология внедряется и в других клиниках», – отметила медицинский директор группы компаний «Три-З».

Использование самых современных технологий, высокий профессионализм хирургов и соответствие европейским стандартам не только в медицине, но и в сфере обслуживания стало хорошим фундаментом для расширения компании и открытия клиники в Москве уже этой весной.

«Мы понимаем, что столица – сложный рынок. Клиники в 1,5 тысячи квадратных метров в Москве есть далеко не у всех. Наши единые стандарты, с использованием лучших мировых практик коррекции зрения и лечения катаракты, а также наш подход к пациентам позволили нам достичь высоких результатов в прошлом году и строить амбициозные планы в текущем», – отметил генеральный директор группы компаний «Три-З».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру