Юной ставропольчанке дали три года колонии за организацию убийства отца

Коварное тяжкое преступление задумали родственницы мужчины

Умысел убить жителя села Казьминского Кочубеевского района Ставрополья зародился у 21-летней дочери и её 39-летней матери, сожительницы жертвы. Женщины испытывали стойкое неприязненные отношения к нему.

Коварное тяжкое преступление задумали родственницы мужчины
В Кочубеевском районе девушка признана виновной в организации покушения на убийство своего отца

Для устранения неугодного девушка в соцсети познакомилась с неким товарищем, вышедшим из мест лишения свободы, рассказала ему о своем намерении организовать убийство отца и попросила  в этом вопросе помощи.

Рецидивист среди своих знакомых на свободе нашёл человека, которому предложил за 200 тысяч рублей совершить убийство. Тот привлёк к совершению преступления своего знакомого. Вечером 13 октября 2016 года в поле в окрестностях села обвиняемые избили потерпевшего, дважды выстрелили в голову и шею из огнестрельного оружия, после чего скрылись с места преступления. Однако мужчине удалось добраться домой, откуда его госпитализировали. В итоге он выжил.

Кочубеевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; из корыстных побуждений или по найму». В результате проведённого расследования все соучастники преступления были установлены, следователи допросили свидетелей, проведено более 15 судебных экспертиз, изучены данные о телефонных переговорах соучастников, осмотрены и приобщены к делу вещественные доказательства.

Кристина Ковалёва, та самая дочь, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве,  с ней следователи работали отдельно от других обвиняемых. Приговором суда ей назначено наказание в виде трёх лет четырёх месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру