Ставропольские лидеры конкурируют со столичными

В проекте «Лидеры России» 19 представителей Ставрополья вышли в финал. Обогнать край по масштабу представительства смогли только участники из Москвы и Санкт-Петербурга. Некоторые из ставропольцев до «Лидеров» принимали участие в губернаторском проекте «Новая Энергия».

Всего в конкурсе соревновалось около 200 тысяч человек, из которых в финал вышло 300. В ходе проекта выяснилось: Ставрополье обладает одним из самых высоких управленческих потенциалов.

Многие финалисты ранее зарекомендовали себя в кадровом проекте «Новая энергия». Его инициировал в 2015 году губернатор Владимир Владимиров. По словам главы края, основная цель состояла в том, чтобы найти людей, которые готовы работать честно, ответственно, творчески.

Ставропольские финалисты рассказали: полученный опыт помог справиться с тестированием федерального уровня. По мнению Егора Басовича, заместителя директора ГБУ СК «Центр молодежных проектов», после «Новой энергии» было проще подготовить себя психологически к сложному отбору всероссийского проекта.

Финал «Лидеров России» пройдет в Сочи с 6 по 11 февраля. На последнем этапе выберут сотню лучших. Участники, которые победят в финале, войдут в состав кадрового резерва страны. Их подготовкой будут заниматься опытные российские политики, среди которых, например, Сергей Лавров, представители медийной среды, в частности Константин Эрнст, успешные бизнесмены и другие признанные лидеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру