В Ингушетии на 11% больше людей женилось и на 9 % меньше – развелось

О демографических итогах прошлого года рассказали в Управлении ЗАГС Ингушетии. В 2017 году, по информации замруководителя ведомства Розы Ужаховой, всего зарегистрировано 1986 браков и 386 случаев расторжения брака. В сравнении с 2016 годом становится понятно, что в минувшем году снизилось число разводов, что свидетельствует о повышении брачной активности в регионе.

По словам главы РИ Юнус-Бека Евкурова, семья – главное богатство человека, формирует характер и жизненные ценности ребёнка, опора для нашего государства. В республике традиционно уделяется особое внимание развитию института семьи.

А ЗАГС Ингушетии проводит мероприятия в рамках празднования Международного Дня семьи, Всероссийского Дня семьи, любви и верности, Дня матери, Международного дня защиты детей. Отделы ведомства приглашают семьи, прожившие вместе много лет, поздравляют их, дарят подарки. В такие дни проходят торжественные регистрации рождения, на праздники приглашают молодожёнов и молодых родителей, многодетные семьи. В этом году эта работа приобретает особую важность в связи с началом в России «Десятилетия детства», объявленного Президентом РФ, отмечал ранее ингушский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру