Через 20 лет в Георгиевске задержали убийцу из федерального розыска

Ещё 21 июня 1996 года у одного из продуктовых магазинов в селе Шпаковском на тот момент 29-летний подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения поссорился с незнакомым ему молодым человеком по малозначительному поводу. Развязался конфликт, и подозреваемый дважды ударил ножом в грудь и спину потерпевшего. От полученных повреждений тот скончался на месте.

Подозреваемый с места происшествия сбежал и был объявлен в федеральный розыск. Сразу установить его местонахождение не получилось, зато тому более 21 года удавалось скрываться от правоохранительных органов, так как прятался он на территории иностранного государства.

Но три года назад подозреваемый вернулся в край и поселился в Георгиевском районе. В январе этого года сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что гражданин по подложным документам проживал до 2014 года в ближнем зарубежье, а в настоящее время скрывается в Ставропольском крае.

Полицейские реализовали оперативную комбинацию и подозреваемого в совершении тяжкого преступления задержали в Георгиевске. Производство по уголовному делу возобновлено. Сотрудники Следственного комитета России по Ставропольскому краю проводят необходимые следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру