До весны суд Подмосковья оставил под арестом главу Адыге-Хабльского района КЧР

Эдуарда Дерева, нарушившего правила подписки о невыезде, задержали в столице. Химкинский городской суд Московской области оставил чиновника из Карачаево-Черкесии под арестом до 9 марта, сообщает «АиФ-Северный Кавказ» со ссылкой на служащего суда.

Напомним, Эдуард Дерев был назначен главой администрации Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии в конце августа, 31 числа он стал фигурантом криминальной истории, а 8 сентября прошлого года Следственный комитет России по КЧР возобновил уголовное дело против сына влиятельного бизнесмена и бывшего сенатора в Совете Федерации от республики Вячеслава Дерева. Через неделю Черкесский городской суд оставил на свободе Эдуарда Дерева, согласился с этим решением и Верховный суд КЧР. А ведь было совершено нападение на сотрудника ГИБДД. Во время предсвадебной вечеринки в последний день августа Эдуард Дерев с приятелями устроил драку с перестрелкой из свадебного кортежа, в которой полицейский был ранен шальной пулей.

Молодой человек обвиняется по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», по ней младшему Дереву грозит до десяти лет лишения свободы. Некоторые сотрудники правоохранительных органов республики полагают, что в этот раз местному мажору вряд ли удастся избежать наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру