Власти РИ просили не публиковать домыслов об убийстве ингуша в Беслане

Детали расследования убийства жителя республики Магомеда Маматова в конце августа, тело которого было обнаружено в Северной Осетии, станет темой отдельного координационного совещания Совета Безопасности Ингушетии. Так, 17 января в некоторых средств массовой информации появилась информация об обнаружении обгоревшего трупа пропавшего в августе прошлого года жителя Ингушетии.

По сообщению СМИ, Маматов выехал во Владикавказ за запчастями для автомобиля утром 20 августа и в тот же день перестал выходить на связь. Но родным он успел сообщить, что за ним следят неизвестные сразу на трех машинах.

Руководитель администрации главы республики Магамет Яндиев заявил, что необходимо бросить все силы и средства, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах погиб гражданин Маматов. А  силовиков расследование преступления он попросил проводить как можно быстрее. По его словам, оно идёт в полном взаимодействии с коллегами из Северной Осетии. Отдельно Яндиев нацелил и.о. руководителя пресс-службы – пресс-секретаря главы РИ Халида Танкиева и главу совбеза Ингушетии Ахмеда Дзейтова: «В СМИ не должно быть никакой непроверенной информации, необходимо отслеживать это, в том числе и в социальных сетях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру