Ставрополь примет битву Героев меча и магии

Любителям киберспорта предлагают сразиться за звание победителей в легендарной компьютерной игре «Heroes of Might and Magic». Напомним, это пошаговая стратегия, в которой игрок развивает и строит замок, «прокачивает» героя, воюет с соседями, захватывает новые владения и ресурсы. Особой любовью у многих геймеров пользуется именно «HEROES III», выпущенная в 2000-м году.

Игрокам, принявшим участие в турнире, предстоит развернуть свои армии и доказать, что именно они достойны звания победителя. Тем более, что победителей ожидает не виртуальный, а самый что ни на есть реальный приз. Так, стратег, занявший первое место, получит подарочный сертификат на 10 тысяч рублей, второе — шесть тысяч рублей, третье — четыре тысячи.

«К участию приглашаются все желающие, как опытные игроки, так и новички, ни разу не игравших в «Heroes of Might and Magic», - рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

Турнир состоится 4 февраля в 11 часов в Доме культуры «Ставрополец» (ул. Трунова, 71). Для участия необходимо зарегистрироваться на странице федерации киберспорта по СК Вконтакте.

Организаторами выступили комитет культуры и молодежной политики администрации Ставрополя, федерация киберспорта по Ставропольскому краю и Центр досуга и кино «Октябрь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру