При благоустройстве Архыза будет действовать единая концепция застройки территории

Она представляет собой предложения по обустройству земельных участков с учётом размещения объектов капстроительства, временных построек и некапитальных сооружений. Об этом заявила на совещании в минстрое и ЖКХ КЧР с участием представителей администрации Зеленчукского муниципального района и управления лесами Карачаево-Черкесии замминистра строительства Инесса Резникова.

Чиновники по этому поводу решили в скором времени провести Градостроительный совет, чтобы застройщики всесезонного туркомплекса «Архыз» на стадии разработки проекта с выданным градостроительным планом и эскизом проходили его. Конечная цель – гармоничная архитектурная и эстетическая застройка ВТРК. Это, как прозвучало, окажет положительное влияние на увеличение турпотока и круглогодичность курорта.

В финале встречи министр строительства и ЖКХ КЧР Евгений Гордиенко сообщил о продолжающемся постоянном мониторинге застройки курорта со стороны сотрудников минстроя республики и местной администрации. Напомним, курорт «Архыз» год от года набирает всё большую популярность у туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру