Мэрия Ставрополя выстроит взаимоотношения с предпринимательским сообществом благодаря соглашению

Подписан документ о сотрудничестве по развитию малого и среднего бизнеса

Подписи под двусторонним соглашением о взаимодействии в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства в краевом центре 29 января поставили глава Ставрополя Андрей Джатдоев и уполномоченный по защите прав предпринимателей в крае Кирилл Кузьмин. По словам мэра, этот шаг связан с необходимым усилением работы администрации по выстраиванию взаимоотношений с предпринимательским сообществом.

Подписан документ о сотрудничестве по развитию малого и среднего бизнеса
В мэрии Ставрополя подписано соглашение о сотрудничестве в области развития малого и среднего предпринимательства. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

«Подписанное соглашение позволяет на законном основании соблюсти баланс интересов, как жителей, так и предпринимательского сообщества», – прокомментировал Андрей Джатдоев. Кстати, бизнесом в краевом центре занимается свыше 40 процентов горожан. Поэтому мэрия заинтересована в создании максимально комфортного делового климата, привлечении инвестиций в его экономику.

Также стороны на встрече говорили о мероприятиях, способствующих субъектам малого и среднего бизнеса Ставрополя. Будут проводиться консультации, рабочие встречи, «круглые столы» и тематические семинары, идёт поиск перспективных направлений сотрудничества. Мэрия и бизнес-омбудсмен Ставропольского края намерены содействовать в улучшении делового и инвестиционного климата, развитии и поддержке предпринимательства. Также соглашение позволит вести общую работу по соблюдению законных прав и интересов субъектов малого и среднего предпринимательства. Ещё одна важная цель подписанного документа – обеспечение соблюдения законодательства в этой сфере.

Также мэр города Андрей Джатдоев поздравил Кирилла Кузьмина с днём рождения и пожелал ему дальнейших успехов в работе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Комфортный климат

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру