Ольга Тимофеева поблагодарила тех, кто профессионально боролся со снежными заносами

Вице-спикер Госдумы вручила награды трем особо отличившимся коммунальщикам

«Большое спасибо за работу», - эти слова прозвучали из уст вице-спикера Госдумы, сопредседателя Центрального штаба ОНФ Ольги Тимофеевой в адрес работников муниципальных предприятий Ставрополя: «Коммунальник» и «Ремонтно-строительного предприятия», отвечающих за уборку городских улиц. 

Вице-спикер Госдумы вручила награды трем особо отличившимся коммунальщикам

От лица всех горожан Ольга Тимофеева поблагодарила работников коммунальных дорожных служб, а также пожарных, водителей и медперсонал Скорой помощи, работников правоохранительных органов, МЧС и других служб, которые оперативно и профессионально отработали в дни снежного циклона, обрушившегося на город в январе.

- Спасибо вам за ваш труд. Благодаря вам жизнь в городе не останавливалась. Работал общественный транспорт, люди могли попасть в школы, поликлиники, на свои рабочие места, - отметила Ольга Тимофеева.

Три особо отличившихся коммунальщика получили от депутата Госдумы благодарственные письма: тракторист «Коммунальника» Евгений Кизилов, тракторист «Ремонтно-строительного предприятия» Сергей Толстиков и прораб «РСП» Анатолий Татаров.

Как пояснил глава Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семёнов, всего с начала зимнего сезона с центральных улиц Промышленного района вывезено более 8000 тонн снежных масс, израсходовано 9500 тонн противогололедных материалов.

- В середине января на Ставрополь обрушился снежный циклон, толщина снега достигала 15-20 сантиметров. В Промышленном районе города для расчистки и уборки снега с улиц и тротуаров был обеспечен круглосуточный сменный режим работы 45 единиц техники, 170 водителей и дорожных рабочих. Обстановка осложнялась низкими температурами и тем, что на водо- и теплотрассах произошли крупные аварии, некоторые участки дорог оказались затоплены водой. В этих непростых условиях дорожные службы района проявили настоящий профессионализм, - подчеркнул Дмитрий Семенов.

Однако в январе отработать без сбоев смогли не все. Были, в частности, претензии к содержанию внутридворовых территорий.

- Надеюсь, что управляющие компании, которые сегодня отвечают за содержание дворов, возьмут с вас пример и будут такими же ответственными. Пока к их работе есть претензии, - сказала Ольга Тимофеева на встрече с работниками муниципальных предприятий.  

Посещать городские дорожные предприятия, качественно отработавшие в зимний сезон, стало для Ольги Тимофеевой традицией.

Депутат поинтересовалась проблемами, которые сегодня волнуют работников коммунальных предприятий – уровень заработной платы, социальные гарантии, поддержка семей, имеющих детей, развитие городской уличной сети, обновление парка спецавтотранспорта. Она также рассказала о новых социальных законах, принятых Государственной Думой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Заслон белой беде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру