Ставропольские поликлиники изменились к лучшему

Такой вердикт вынесли эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» после рейда, проведенного по медучреждениям края. Это повторная проверка, первая, напомним, состоялась примерно полгода назад. Тогда активисты ОНФ проверили пять поликлиник, пообщались с пациентами и все пожелания людей передали главврачам. Совместными усилиями были намечены планы работы по устранению недостатков.

Результаты повторного рейда приятно удивили общественников. Поликлиникам удалось перестроить свою работу так, чтобы пациентам было максимально удобно. В частности, в поликлинике №1 г. Пятигорска в процедурном кабинете людей принимают строго по времени, пациенты подходят к установленному часу и больше нет необходимости томиться в очереди. Перемены произошли и в регистратуре — ее расширили, здесь теперь работает пять окон. В холле рядом с терминалом электронной очереди теперь дежурит консультант, для инвалидов оборудованы пандусы и туалеты.

Глобальные изменения произошли и в шестой поликлинике Ставрополя. Поликлиника действует по принципу «Бережливая поликлиника», что позволит в ближайшее время значительно сократить очереди. Радует и тот факт, что запись на прием к узким специалистам теперь действует каждый день.

А в ближайшее время начнет работу новая поликлиника в Юго-Западном районе Ставрополя. Напомним, ее строительство держит на контроле и в хорошем смысле «лоббирует» сопредседатель Центрального штаба ОНФ, зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

«Сегодня я могу сказать, что мы выполнили обещание данное жителям на одной из встреч пять лет назад. Новая поликлиника в самом густонаселенном районе заработает в ближайшие месяцы», - прокомментировала Ольга Тимофеева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру