Задолжавшего алименты ставропольца отправили на кладбище

Папаша больше года не интересовался судьбой своего сына, не помогал семье. В итоге у мужчины образовался долг по алиментам – около 400 тысяч рублей. Взыскать с него деньги оказалось проблематично: ни работы, ни имущества гражданин не имел, да еще и крепко дружил с зеленым змием.

Вспомнить о родительском долге его не заставило и привлечение к административной ответственности. Суд назначил алиментщику исправительные работы, однако тот все игнорировал. За это неплательщик отправился на полтора месяца в колонию-поселение, но и эта мера не заставила мужчину выплатить алименты.

Тогда судебные приставы краевого УФССП России привлекли мужчину к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а суд приговорил его к исправительным работам. Отбывать наказание должник будет в агентстве ритуальных услуг, убирая территорию кладбища.

Это еще не самая строгая мера. Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, игнорирование уплаты алиментов грозит исправительными либо принудительными работами на срок до одного года, арестом до трех месяцев, а также лишением свободы до одного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру