Экс-гендиректор «Теплосети» Невинномысска с главной юристкой ответят за взяточничество

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководства АО «Теплосеть» города химиков по статьям УК РФ «Получение взятки», «Покушение на посредничество во взяточничестве» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». В этих деяниях подозреваются бывший генеральный директор коммунального предприятия, начальник юридического отдела и их общий знакомый.

Следователи пришли к выводу, что в октябре руководитель «Теплосети», зная о незаконной врезке в систему теплосети одним из собственников нежилых помещений, решил получить от него полмиллиона рублей за отказ от взыскания в судебном порядке около трёх млн рублей. Для этого подозреваемый привлёк начальницу юротдела, сообщившую женщине о выявленных нарушениях и возможности избежать судебного разбирательства.

После этого она сказала их общему знакомому о необходимости получить деньги от собственника за отказ от взыскания денег в судебном порядке. При передаче денег преступные действия пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю. В настоящее время все подозреваемые задержаны, скоро суд выберет им меру пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру