Перед избирателями Кочубеевского района Ставрополья отчиталась вице-спикер ГДРФ Ольга Тимофеева

В актовый зал Дворца культуры в селе Кочубеевском на встречу с членом фракции «Единая Россия», сопредседателем Центрального штаба накануне пришли более 400 человек. Это бюджетники и работники фермерских хозяйств, педагоги школ и воспитатели детсадов, врачи, пенсионеры и ветераны, молодёжный актив.

Ольга Тимофеева рассказала о повышении минимального размера оплаты труда, который с нового года вырос с 7800 до 9489 рублей. В результате выросли и социальные выплаты и пособия, зарплаты некоторых работников. Ольга Тимофеева пояснила: «В Госдуме готовится к принятию инициатива Президента России Владимира Путина, который предложил с 1 мая 2018 года еще увеличить МРОТ до 11163 рублей. Законопроект внесен в Госдуму буквально на прошлой неделе».

Издавна проблемным вопросом для кочубеевцев является и проблема водоснабжения района. Так, восемь посёлков вообще не имеют централизованного водовода. Только благодаря личным усилиям Ольги Викторовны как федерального депутата и поддержки фракции единороссов, руководства Государственной Думы, в федеральный бюджет на этот год включили 80,5 млн рублей на строительство водовода для станицы Беломечетской.

На встрече с земляками Тимофеева рассказала и о продлении программы материнского капитала, новых ежемесячных выплатах на детей. Кочубеевцам она поведала о своем намерении проехать по районам Ставропольского края именно с депутатским отчетом, проинформировать, что сделано, какие законы приняты, как они отразятся на жизни граждан. «Люди выбрали нас представлять свои интересы в Государственной Думе, и они должны знать, как мы эти интересы представляем и защищаем. Для меня важно сверять свою работу с моими избирателями», – сказала Ольга Тимофеева. Более подробно узнать о встрече Ольги Тимофеевой с жителями Кочубеевского района можно на Портале Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру