Ставропольцы едут за победой в Сочи на финал «Лидеров России»

С 6 по 11 февраля в Сочи пройдёт финальный этап масштабного кадрового проекта «Лидеры России». От Ставропольского края в последний тур прошли 19 человек, всего от СКФО – 30.

В целом в финале будут соревноваться 300 конкурсантов. По количеству представителей Ставрополье – на третьем месте в стране. Делегации большего состава Сочи представят только Москва и Санкт-Петербург. Из почти трёх сотен отберут сто лучших – будущий президентский кадровый резерв. Победители получат гранты – миллион рублей на образование. Также в течение года их будут консультировать эксперты проекта «Лидеры России», в числе которых опытные общественники, политические деятели, учёные, представители бизнеса.

От СКФО в Сочи поедут ещё 11 человек. Пять из РСО-Алании, три из Дагестана, два из КБР, один из Чечни. Полпред Президента в СКФО Олег Белавенцев подчеркнул: молодым лидерам очень скоро предстоит принимать важные стратегические решения. Уже сегодня им пора осознать эту ответственность. Всего молодые жители страны подали 199 тысяч заявок на конкурс «Лидеры России». Ставрополье захватило первенство по числу претендентов ещё на начальном этапе. Около 45 % заявок от СКФО приходилось на регион.

По соотношению числа финалистов к количеству жителей субъекта Ставропольский край – первый в стране, что подтверждает качество управленческой кадровой политики. Кроме того, шесть участников финала от Ставрополья ранее участвовали в кадровом проекте «Новая энергия», который проходил в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру