Около 200 любителей активного отдыха вышли на лед в КЧР

Республика присоединилась ко Всероссийским соревнованиям "Лед надежны нашей"

Карачаево-Черкесия славится горнолыжными курортами. А с недавнего времени в республике все большую популярность начал завоевывать конькобежный спорт. Поэтому для любителей коньков настоящим событием стала акция "Лед надежды нашей". Особой квалификации здесь не требуется, главное - желание. Ведь "Лед надежды нашей" не просто состязания в скорости, а праздник, участие в котором приносит не меньшую радость, чем победа.

Республика присоединилась ко Всероссийским соревнованиям "Лед надежны нашей"
Малыши стремились обогнать соперников и прийти к финишу первыми. Фото: пресс-служба главы КЧР.

В поселке Домбай прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». На трек вышли малыши-детсадовцы, школьники, студенты и ветераны спорта. Самому младшему участнику акции было четыре года, а самый старший отпраздновал 61-й день рождения. Но тем и хороши такие мероприятия, что участвовать в них может любой, независимо от возраста и уровня подготовки. Было бы желание да пара коньков в придачу.

Любители активного образа жизни преодолевали дистанции в 50 и 100 метров. Прошли состязания и среди команд — в эстафетной гонке участвовали семьи и семейные команды. Традиционно самой многочисленной оказалась конкуренция у младших школьников. А благодаря поддержке творческих коллективов КЧР, состязания стали настоящим праздником.

«Лед надежды нашей» - одно из старейших конькобежных соревнований в нашей стране. Именно здесь впервые проявили себя многие перспективные конькобежцы, которые впоследствии принесли нашей стране награды престижных соревнований.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру