В Благодарном прошел дебютный краевой турнир по баскетболу на колясках

Победу отпраздновали спортсмены из Ставрополя

Итогом многолетних усилий по развитию нового для Ставрополья вида спорта – баскетбола на колясках, стало проведение в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» в Благодарном дебютного краевого турнира.

Победу отпраздновали спортсмены из Ставрополя

За его награды боролись команды из Благодарного, Георгиевска, Ставрополя, Изобильного, Ипатово, Минеральных Вод и Светлограда. Участников соревнований поприветствовала депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко, вручившая им подарки и спортивные костюмы. Елена Вениаминовна пообещала и в дальнейшем оказывать поддержку и помощь команде баскетболистов.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Благодарненского городского округа Пётр Мещеряков, поблагодаривший участников соревнований за их духовную силу, несгибаемую волю, стремление к полноценной жизни.

Председатель общества инвалидов Благодарненского городского округа и инициатор проведения соревнований Владимир Шамардаков поблагодарил спортсменов и всех неравнодушных людей, которые всячески поддерживают сильных духом людей, преодолевших ограничения по здоровью и продолжающих добиваться успехов в спорте.

В свою очередь, участники турнира поблагодарили за возможность заниматься спортом и чаще встречаться во время матчей министерство физической культуры и спорта СК, главу Благодарненского городского округа Сергея Бычкова, директора ФОК «Колос» Александра Санакоева, начальника отдела физической культуры и спорта администрации округа Викторию Мищенко, председателя окружного общества инвалидов Владимира Шамардакова, и, конечно же, губернатора края Владимира Владимирова, который выступил инициатором строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Благодарном.

Что касается результатов, то победу в турнире отпраздновали спортсмены-колясочники из Ставрополя. Серебро досталось изо-бильненскому коллективу. Бронзу завоевали любимцы местной публики из «Олимпа». Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. 15 же лучших игроков вошли в сборную, которая планирует защищать честь края на представительных региональных и всероссийских соревнованиях. А тренировочной базой краевой дружины станет гостеприимный ФОК «Колос», куда для занятий приглашаются энтузиасты и любители этого замечательного вида спорта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Рождение новой команды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру