Впервые КМВ примет детей со всей России по программе познавательного туризма

Маршрут определен в регионе Кавказских Минеральных Вод, где школьники побывают в музеях, познакомятся с историей региона. Ставропольские ребята смогут посетить с экскурсиями маршруты, разработанные и в других субъектах.

Также координатор партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Ольга Казакова рассказала, что проект поддержит творчество муниципальных театров и детские школы искусств. Задачи партпроекта – поддержка сельских клубов и ДК в городах с населением менее 50 тысяч человек. К участию привлекают местных жителей, которые могут открыто выразить мнение.

Партийцы проконтролируют и распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Из федерального бюджета в 2017 году выделено 670 млн рублей, их направили на поддержку таких театров. Партпроект предусматривает и укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, создание условий для качественного обновления их репертуара, популяризацию новых детских постановок в регионах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру