Замглавы Минкавказа в Южной Осетии обсудил проекты инвестиционной программы до 2019 года

Игорь Кошин ознакомился с ходом строительства объектов инфраструктуры

Среди них – завершение строительства Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, проведение капремонта противотуберкулезного диспансера, ввод в эксплуатацию медико-социального центра, завершение ремонтных работ здания противотуберкулезного диспансера, строительство школы в посёлке Ленингор и роддома в Цхинвале. Это проекты инвестиционной программы на 2018-2019 годы.

Игорь Кошин ознакомился с ходом строительства объектов инфраструктуры
В ходе рабочей поездки в Республику Южная Осетия заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин. Пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа

Участники совещания рассмотрели и проект благоустройства парка отдыха имени Валерия Хубулова в столице РЮО. Заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина во время визита по Южной Осетии сопровождали Премьер Республики Эрик Пухаев и и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.

Игорь Кошин оценил модернизацию объектов инфраструктуры, реализуемых в рамках социально-экономического сотрудничества между Южной Осетией и Российской Федерацией.

Он оценил готовность к вводу в эксплуатацию нового операционно-хирургического комплекса. Важный социальный объект оснащен самым современным медицинским оборудованием. По словам Дзагоева, в комплексе предусмотрено шесть операционных, в том числе рентген-операционная, палаты интенсивной терапии, отделение гемодиализа. Его введут в эксплуатацию в конце февраля – начале марта.

«Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия в 2017-м выполнена практически на 90%. Успешный результат стал возможен благодаря слаженной работе Министерства РФ по делам Северного Кавказа, Администрации Президента РФ и руководства Республики», – сказал Президент Республики Анатолий Бибилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру