Студентам Ставрополья дали шанс получать диплом престижного вуза Германии

Институт информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета и Технический университет Дрездена подписали договор о совместной программе. Те, кто решит окончить магистратуру «Управление знаниями» по направлению «Прикладная информатика», имеет право на получение двух дипломов.

Обучение начнётся с 1 сентября 2018 года. Поступить в магистратуру могут выпускники бакалавриата и специалитета по направлениям IT-технологий. Абитуриенты, успешно сдавшие вступительные экзамены, одновременно зачисляются и в немецкий вуз. Первый семестр они обучаются в СКФУ, второй и третий семестры – в вузе Дрездена, а четвертый семестр могут осваивать по своему выбору в любом из вузов.

У успешно защитивших диплом студентов выпускная квалификационная работа автоматом признается и другим учебным заведением. Финансируют выезд в Германию ребят из СКФУ европейские образовательные программы и стипендиальные программы техуниверситета Дрездена, рассчитанные специально на иностранных студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру