В Международный день дарения книг в центральной библиотеке Невинномысска презентовали альманах

Впервые научно-художественный альманах «Хочу все знать» был издан в 1957 году

Библиотеки Невинномысска, поселков Каскадный, Ударный и Приозёрный, сёл Сенгилеевское и Воровсколесское получили в подарок от Каскада Кубанских ГЭС новый выпуск альманаха для детей. Книга издана при финансовой поддержке РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Впервые научно-художественный альманах «Хочу все знать» был издан в 1957 году
Восьмиклассники Невинномысска на презентации альманаха «Хочу всё знать». Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

В Международный день дарения книг в центральной городской библиотеке города прошла презентация нового альманаха, на которой присутствовали восьмиклассники. Юные любители науки узнали не только о новом издании «Хочу все знать-2018», но и о том, что электронную версию предыдущего выпуска альманаха можно прочитать в мобильном приложении для смартфонов и планшетов, которое доступно на App Store и Google Play

Альманах «Хочу всё знать – 2018» – это сборник научно-популярных и научно-художественных статей и очерков для читателей старшего и среднего школьного возраста, а также для семейного чтения. Альманах рассчитан на читателя, не имеющего специальной подготовки. Он написан современными учеными, которые доступно рассказывают о сложных вещах. Авторы повествуют о новых открытиях и исследованиях, тайнах, а в общеизвестных фактах находят перспективу для новых исследований. Внимание читателя обращают на работы российских ученых и конструкторов, на отечественные научные теории, гипотезы и изобретения. Выпуски альманаха с рассказами о науке, технике и природе выходили ежегодно в течение 33 лет. В 1990 году издание прекратилось. Через четверть века благодаря РусГидро альманах «Хочу все знать» получил второе рождение.

Компания несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ПАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ПАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру