В Сочи Дмитрий Медведев уделил внимание горному мёду и национальным блюдам Кавказа

Российский премьер пробовать кулинарные изыски не стал, боясь не знать меры

Председатель Правительства Российской Федерации на открывшемся 15 февраля инвестиционном форуме «Сочи 2018» осмотрел выставки республик СКФО, представленные в рамках единой экспозиции Министерства по делам Северного Кавказа. Премьера ознакомили с инвестиционным потенциалом округа, рассказали о крупных проектах, которые будут реализованы в ближайшем будущем.

Российский премьер пробовать кулинарные изыски не стал, боясь не знать меры
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел в Сочи выставку ингушской продукции. Постоянное представительство РИ при Президенте России

На одно из великолепий Дмитрий Анатольевич отреагировал, улыбаясь: «Посмотреть могу, но пробовать не стану, не смогу остановиться… А мне еще выступать». Так он сказал, находясь перед продукцией Ингушетии, ведь из этой республики привезли горный мёд, яблоки, воду, кондитерские изделия, различные блюда национальной кухни, всевозможную молочную продукцию, мясные полуфабрикаты, быстрорастворимые каши для детского питания, крупнолистовой чёрный байховый чай с добавлением местных трав, шоколад и сувенирную продукцию региона.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, возглавивший делегацию региона, участие в столь масштабном экономическом форуме назвал очередной возможностью для республики найти новые деловые связи, наладить и укрепить действующие. По его словам, презентация местной продукции поможет инвесторам по достоинству оценить экономический потенциал РИ, где сформировали благоприятный инвестиционный климат.

На форуме ингушская делегация презентует свой инвестиционный потенциал и подпишет девять соглашений, в том числе шесть инвестиционных на сумму 7,5 млрд рублей. Делегация Ингушетии примет участие в панельной сессии «Лучшие практики социально-экономического развития», её проведёт вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак. Модератором сессии выступит секретарь Общественной палаты РФ Максим Фадеев.

Напомним, XVII Международный инвестиционный форум «Сочи-2018» проходит 15-16 февраля в главном медиацентре Олимпийского парка. По традиции это одно из крупнейших событий в экономической жизни страны, где на высочайшем уровне проходят международные встречи экономистов и бизнесменов и заключаются крупные контракты. О некоторых из них сегодня рассказывал «МК Кавказ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру