Впервые в России зарегистрирован онлайн-бизнес c открытием расчётного счёта

Сбербанк первым в стране предоставил клиентам такую возможность, также, как и дистанционное открытие расчётного счета через сервис дочерней компании «Деловая среда». Сервис презентовали 15 февраля на Российском инвестфоруме в Сочи.

Для онлайн-регистрации бизнеса предпринимателю нужно сформировать заявку: предоставить персональные данные и подтвердить их корректность в Сбербанк онлайн, выбрать вид деятельности и систему налогообложения, указать планируемые операции по расчетному счету для подбора максимально выгодного и удобного пакета услуг в Сбербанке, оплатить госпошлину.

С помощью спецприложения и биометрического загранпаспорта необходимо подтвердить личность и получить электронную подпись для заверения документов. Заявку клиента рассмотрят и примут решение о регистрации бизнеса в Федеральной налоговой службе в течение трёх дней, не считая дня подачи. После подтверждения регистрации бизнеса необходимо подписать документы на открытие счета. Вся процедура, не считая периода ожидания решения налоговой и регистрации бизнеса, займет не более получаса.

Принять участие в эксперименте могут пользователи Сбербанк онлайн старше 18 лет, имеющие Android-смартфон версии 5.0 и выше с NFC-технологией. Для регистрации нужны паспорт гражданина России, СНИЛС, биометрический загранпаспорт, выпущенный с 2009 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру