Регионы Кавказа нашли источник новых инвестиций в Сочи

Кавказ и Ставрополье приняли участие в экономическом форме в Сочи. Край договорился о производстве гофрокартона, которое будет запущено в 2020 году. В целом, ставропольская делегация заключила 12 инвестиционных договоров.

«Ставропольский картонно-бумажный комбинат» и правительство края по новому соглашению будут создавать в Невинномысском промышленном парке масштабное производство высококачественного гофрокартона. Эксперты оценили стоимость проекта и сошлись на сумме в 16 миллиардов рублей. Производство ежегодно будет выпускать более 350 миллионов квадратных метров гофрокартона. Также завод обеспечит край новыми рабочими местами – всего их будет 300.

Глава края Владимир Владимиров вместе с властями Тульской области, Карачаево-Черкесии и членами организации "Национальный аэрозольный кластер" запланировали расширение аэрозольного кластера, который уже функционирует в Невинномысске. Благодаря новому соглашению три тульских предприятия присоединятся к производству и займутся созданием аэрозольных баллонов из жести. Работа аэрозольного кластера позволит не зависеть от западного рынка подобной продукции и поможет развить промышленность на территориях.

Делегация от Ставропольского края уже в 12 раз посещает инвестиционный форм. На этот раз губернатор края заключил договор с отдаленными регионами, среди которых Карелия и Псковская область. Субъекты СКФО тоже активно искали инвестиционных партнёров. Дагестан подписал несколько рамочных договоров, которые помогут при строительстве оздоровительного комплекса на берегу Каспийского моря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру