«Евроцемент груп» инвестирует в модернизацию завода «Кавказцемент» в КЧР 1,8 млрд рублей

В Карачаево-Черкесии подвели итоги участия в Российском инвестиционном форум в Сочи, который проходил на минувшей неделе, 15-16 февраля. Республика на нём подписала ряд важных соглашений. Так, одним из самых важных для развития отрасли промышленности оказалось соглашение по развитию производства цемента с крупной цементной компанией России.

Другой инвестпроект подразумевает строительство в этом году более 460 км оптоволоконных линий связи для обеспечения интернетом жителей примерно 15 отдаленных населённых пунктов Карачаево-Черкесии. Знаковым в правительстве КЧР назвали на РИФ-2018 и развитие эффективного межрегионального сотрудничества, где регионы СКФО подписали множество соглашений с другими субъектами Российской Федерации.

В частности, Карачаево-Черкесия подписала соглашение с Псковской областью для обмена опытом и лучшими практиками в сельском хозяйстве, промышленности, туризме. А республика Ингушетия заключила в рамках работы форума соглашения о сотрудничестве с Крымом и Ярославской областью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру