Молодая бабушка с внуками-малышами сгорела в пожаре под Минводами

Жительнице села Марьины Колодцы Минераловодского городского округа было 45 лет, девочке два года, а мальчику – четыре. Страшная трагедия произошла накануне, около трёх часов дня 18 февраля на улице Свободная, 18 в частном домовладении на площади около 50 квадратных метров. По предварительной версии возгорание в жилом помещении могло произойти из-за неправильной эксплуатации газовых приборов. Это версия СКР. Спасатели говорят о возможном неосторожном обращении с огнем.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, на месте происшествия после ликвидации огня примерно через час было обнаружено два тела – женщины и ребёнка, тело второго погибшего малыша нашли около девяти утра в понедельник 19 февраля. Ещё один человек накануне был госпитализирован в Минераловодскую районную больницу. В ликвидации последствий огня участвовали 33 человека и 11 единиц техники.

Причину смерти трёх человек, виновников пожара и материальный ущерб предстоит установить следственно-оперативной группе. Следователь Следственного отдела по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю осмотрел место пожара, назначил ряд судебных экспертиз в рамках доследственной проверки. Сейчас проводятся и другие мероприятия, направленные на установление причин жуткой трагедии.

Также, как сообщал МК-Кавказ, после другого пожаре в минувшее воскресенье на пепелище были обнаружены труп 48-летнего хозяина дома, а после разбора завалов и дополнительной проливки и тело 43-летней погибшей его знакомой женщины, жителей посёлка Искра Будённовского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру