Полпред в СКФО Олег Белавенцев обратился к семьям пострадавших в Кизляре

Глубокие соболезнования родным и близким погибших выразил политик

Представитель президента в Северно-Кавказском федеральном округе передал слова соболезнования в связи с трагическим событием, которое произошло во время масленичных гуляний на городской площади.

Мужчина с ружьём в руках 18 февраля начал расстреливать толпу местных жителей, собравшихся на площади отпраздновать окончание масленичной недели, когда православные отмечают Прощёное воскресенье.

Глубокие соболезнования родным и близким погибших выразил политик
Полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев выразил глубокие соболезнования семьям погибших в Дагестане 18.02.2018 года

Преступник смог ранить нескольких человек, пятеро скончались. Правоохранительные органы отреагировали ответным огнём на поражение, нападавший был убит. «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, – сказал полномочный представитель Президента России в СКФО Олег Белавенцев. – Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».

По его словам, страшное событие не должно внести разлад в уважительные и мирные отношения между представителями разных конфессий на Кавказе. Также Белавенцев заявил: правоохранительные органы приложат исчерпывающие усилия, чтобы изобличить тех, кто вдохновил преступника выйти с огнестрельным оружием против мирных людей.   Полпред добавил, что семьи погибших и раненых получат помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру