В Ставрополе Сбербанк собрал на конференцию крупнейших застройщиков края

Спикерами стали представители руководства банка, участники смежных сфер

Уже в пятый, юбилейный раз, 16 февраля проходило мероприятие «Инновации рынка недвижимости». Его посетили более ста представителей местных крупнейших застройщиков и агентств недвижимости.

Спикерами стали представители руководства банка, участники смежных сфер
Сбербанк провёл в Ставрополе V ежегодную конференцию для крупнейших застройщиков края

Как прозвучало от руководства Сбербанка и делегированных органов государственной власти Ставропольского края, главными трендами минувшего года в ипотечном кредитовании стали снижение процентных ставок и первоначального взноса, развитие программ с застройщиками, запуск удаленных сервисов, позволяющих экономить время клиента при совершении сделки с недвижимостью. Затронули и наболевшее – федеральный закон «О долевом участии».

Как прозвучало, Сбербанк в Ставропольском крае выдал в 2017 году более девяти тысяч ипотечных кредитов на сумму 11,5 миллиардов рублей. Заместитель управляющего Ставропольского отделения  ПАО Сбербанк Тамара Евдокушина заверила, что финансовое учреждение и в 2018 году увеличит выдачи ипотечных кредитов, предложит новые инструменты по повышению доступности жилья для разных категорий, а также финансовые ресурсы застройщикам.

Разъяснили, и что такое услуга «сервис-телефония», с её помощью банкиры смогут оценить качество взаимодействия менеджеров по ипотеке с клиентами и партнёрами банка. Кстати, такие конференции стали традиционными и весьма востребованными среди участников рынка недвижимости Ставрополья, они позволяют найти решение актуальных проблем компаний-застройщиков и покупателей, являющихся клиентами Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру