Эксперты и студенты обсудили проблемы безработицы на Северном Кавказе

Молодым людям рассказали о возможностях Школы активных граждан СКФО

Межрегиональный центр общественных инициатив «Северный Кавказ» продолжает реализацию проекта Школы активных граждан СКФО (ШАГ). Сотрудники центра знакомят молодежь с возможностями обучения и трудоустройства, которые предоставляет данный проект. Очередная встреча прошла 19 февраля в Северо-Кавказском институте-филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в Пятигорске.

Молодым людям рассказали о возможностях Школы активных граждан СКФО
Студенты узнали о возможностях, которые дает ШАГ. Фото: пресс-служба МЦОИ «Северный Кавказ».

Эксперты и сотрудники межрегионального центра обсудили со студентами проблемы занятости Северного Кавказа. Особое внимание стороны уделили безработице и путям ее преодоления. Одним из шагов по преодолению напряженности на рынке труда является программа Школы активных граждан.

Это уникальный проект, в рамках которого создаются обучающие рабочие площадки для молодежи. Важно, что они будут действовать на постоянной основе и станут основой для формирования кадрового потенциала для органов государственной и муниципальной власти, а также для коммерческих структур и НКО.

«Планируется, что в бесплатных образовательных программах в 2018 году будут участвовать не менее 400 человек. Для слушателей пройдут семинары, тренинг и мастер-классы, а молодые специалисты в области государственного и местного самоуправления также поучаствуют в дебатах и «круглых столах», - сообщает пресс-служба МЦОИ «Северный Кавказ».

Школа активных граждан — проект, который реализуется на средства Фонда президентских грантов. Партнерами проекта выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Ассоциация СМИ Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру