Первый в мире стрит «Оскар» вручили в Ставрополе

За развитие уличного спорта и искусства наградили паркурщиков и предпринимателей

Стрит-культуры давно перестали быть производной неблагополучной подростковой среды. Сегодня это искусство в самых разных его проявлениях — владение голосом и телом, умение создавать красоту и делать повседневную жизнь ярче. И в каждом есть свои звезды. Лучшие представители течений стрит-культуры собрались в Ставрополе, чтобы побороться за первую в мире премию «КАРДО».

За развитие уличного спорта и искусства наградили паркурщиков и предпринимателей
Стрит-культура давно перестала быть достоянием улиц. Фото: пресс-служба администрации г. Ставрополя.

В краевой центр съехались 1326 претендентов из 137 городов России. Конкурсанты представили уникальные кейсы и показали лучшие практики. В рамках мероприятия состоялись финалы чемпионатов по паркуру, воркауту и уличным танцам. Работали десятки альтернативных площадок: мастер-классы по хэнд-мэйду, виртуальная реальность, прямые трансляции, пиниборды, лотерея и масса других интересных развлечений.

Всего в конкурсе было заявлено шесть номинаций. Жюри определило лучшего танцора, трейсера, воркаутера, общественника, предпринимателя и медиамейкера. Призы и заветные статуэтки «КАРДО» получили гости из Рязани, Москвы, Казани, Бийска и Волгограда. Ставропольцам не хватило совсем немного заветных баллов, что взойти на пьедестал почета. По мнению самих участников, это станет хорошим стимулом к будущим победам.

Победителей поздравил глава города Андрей Джатдоев. На торжественной церемонии вручения он обратился со словами благодарности к участникам и организаторам необычного мероприятия.

«Спасибо, что вы не сидите на месте, а занимаетесь важным и полезным делом, объединяя многих заинтересованных и талантливых людей», - отметил глава Ставрополя.

Как сообщает пресс-служба администрации города краевого центра, уникальная премия «КАРДО» учреждена ставропольским клубом «Offbeats» за продвижение и развитие уличного современного спорта и искусства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Призы от «КАРДО»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру